8电口1光口工业以太网交换机N81

<
>

8电口1光口工业以太网交换机N81

产品型号:N81

8电口工业以太网交换机N81采用工业设计,支持8个LAN口1个千兆光口,采用9-60VDC宽电压双电源冗余设计,电源故障可输出继电器信号告警。专为工业通信设计,满足苛刻的工业环境,稳定可靠,用于实现工业现场的工业以太网设备数据交换。

咨询QQ

      8电口1光口工业以太网交换机N81专为工业通信设计,满足苛刻的工业环境,稳定可靠,用于实现工业现场的工业以太网设备数据交换。  为工厂自动化、智能制造、智能交通、视频监控等工业应用领域组建快速稳定的网络终端接入网络提供安全可靠的解决方案。

     N81支持8个LAN口,兼容百兆/千兆光电组合,支持1路千兆光口,可即插即用。采用低功耗,无风扇设计,确保无噪声干扰,同时支持-40-85℃工作温度和良好的EMC电磁干扰兼容性能,保证在恶劣的工作环境中保持稳定工作。

    采用双电源冗余设计,支持输入过载以及接反保护,确保工业网络的稳定可靠。8电口1光口工业以太网交换机N81支持PoE功能,简化工业现场布线,减少因布线导致的各种故障概率。


8电口1光口工业以太网交换机N81


标签工业交换机工业以太网交换机工业交换机应用工业交换机用途8口工业交换机双电源工业交换机N81

8电口1光口工业以太网交换机N81功效特性:
支持全双工或者半双工方法,并带有自动式商讨能力
支持 10/100/1000Base-T(X)自动式检测,全/半双工MDI/MDI-X响应式网站
内有存储转发体系,缓存文件8K
此外支持-40~85℃工作温度和优质的 EMC电磁兼容测试检测性能
支持工业化生产级IP30防水级别
数据冗余双电源开关,键入负荷和反接维护保养,宽工作频率键入9-60V DC,过电流保护
浪涌保护,可依据 4k高清V共模、1IKV差模浪涌破坏性|符合中国移动宽带级运营标准


8电口1光口工业以太网交换机N81功效特性:

8电口1光口工业以太网交换机N81技术参数



协议标准

IEEE 802.3适用于10Base-T

IE 802.3u适用于100Base-T(X)

IEEE 802.3x适用于Flow Control

IEE 802.3z 适用于1000Base-T

IEEE 802.3af 适用于PoE(12.95W)

IEEE 802.3at 适用于PoE(30W)

 

接口

光纤接口:1000Base-X端口,SFP插槽

RJ45接口:10/100/1000Base-T(X)端口,MDI/MDI-X 自适应

PoE管脚:V+,V+,V-,V-对应针脚1,2,3,6



指示灯

POWER:电源连接正常时长亮

FD:光接口通讯指示灯,链接后闪烁

 

传输距离

超五类双绞线:100m光纤模块

单模:1310nm20/40/60Km

1550nm 80/100/120Km

多模:1310nm 2Km

 

交换性能

转发速率:1.4881OMpps

过载保护:支持

连接方式:1个可以插拔的4针接线端子反接保护:支持

 

机械特性

外壳:金属

IP防护等级:IP30

尺寸:125x105x28 mm净重:410g

 

包装

包装方式:纸盒

纸盒尺寸:200*167*53mm包装重量:500g

 

工作环境

工作温度:-40℃~85

存储温度:-40℃~105

相对湿度:5~95%(无凝露)


8电口1光口工业以太网交换机N81技术参数表

安规认证

|EMl:

EN55022:2006/A1:2007

EMS:

IEC(EN)61000-4-2(ESD

IEC(EN)61000-4-3(RS)

IEC(EN)61000-4-4(EFT)

IEC(EN)61000-4-5(Surge)

IEC(EN)61000-4-6(CS)

IEC(EN)61000-4-8

8电口1光口工业以太网交换机N81包装清单:


  • N80交换机
  • 7PIN接线端子
  • 壁挂式卡扣挂件
  • 导轨卡和套件
  • 合格证
  • 保修卡
  • 使用说明书


可选配件(可单独购买)


  • 48V/1A直流电源适配器


8电口1光口工业以太网交换机N81包装清单

8电口1光口工业以太网交换机N81应用案例


  • 自动化
  • 智能制造
  • 智能交通
  • 视频监控等
  • 工业交换机应用