4电口1光口工业以太网交换机N41

<
>

4电口1光口工业以太网交换机N41

产品型号:N41

4电口1光口工业以太网交换机N41采用工业设计,支持4个LAN口,1个千兆光口,采用9-60VDC宽电压双电源冗余设计,即插即用。采用低功耗,无风扇设计,确保无噪声干扰,满足苛刻的工业环境,稳定可靠,用于实现工业现场的工业以太网设备数据交换

咨询QQ
      4电口1光口工业以太网交换机N41专为工业通信设计,满足苛刻的工业环境,稳定可靠,用于实现工业现场的工业以太网设备数据交换。  为工厂自动化、智能制造、智能交通、视频监控等工业应用领域组建快速稳定的网络终端接入网络提供安全可靠的解决方案。

      N41系列支持4个LAN口,兼容百兆/千兆光电组合,支持1路千兆光口,可即插即用;采用低功耗,无风扇设计,确保无噪声干扰,同时支持-40-85℃工作温度和良好的EMC电磁干扰兼容性能,保证在恶劣的工作环境中保持稳定工作。

     双电源冗余设计,支持输入过载以及接反保护,确保工业网络的稳定可靠。 4电口1光口工业以太网交换机N41支持PoE功能,简化工业现场布线,减少因布线导致的各种故障概率。

4电口1光口工业以太网交换机N41产品图

标签工业交换机4电口1光口工业以太网交换机N41PoE输出交换机双电源交换机1光口交换机4电口交换机

4电口1光口工业以太网交换机N41功能特点


  1. 支持全双工或者半双工模式,并带有自动协商能力
  2. 支持 10/100/1000Base-TX)自动侦测,/半双工MDI/MDI-X自适应
  3. 内带存储转发机制,缓存8K
  4. 同时支持-40~85℃工作温度和良好的 EMC电磁兼容性能
  5. 支持工业级IP30防护等级
  6. 冗余双电源,输入过载和反接保护,宽电压输入9-60V DC,短路保护
  7. 浪涌保护,可通过 4KV共模、1IKV差模浪涌冲击|符合电信级运营标准



4电口1光口工业以太网交换机N41规格参数

 

协议标准

IEEE 802.3适用于10Base-T

IE 802.3u适用于100Base-T(X)

IEEE 802.3x适用于Flow Control

IEE 802.3z 适用于1000Base-T

IEEE 802.3af 适用于PoE(12.95W)

IEEE 802.3at 适用于PoE(30W)

 

接口

光纤接口:1000Base-X端口,SFP插槽

RJ45接口:10/100/1000Base-T(X)端口,MDI/MDI-X 自适应

PoE管脚:V+,V+,V-,V-对应针脚1,2,3,6

 

指示灯

POWER:电源连接正常时长亮

FD:光接口通讯指示灯,链接后闪烁

 

传输距离

超五类双绞线:100m光纤模块

单模:1310nm20/40/60Km

1550nm 80/100/120Km

多模:1310nm 2Km

 

交换性能

转发速率:1.4881OMpps



4电口1光口工业以太网交换机N41规格参数图表

4电口1光口工业以太网交换机N41包装说明图


4电口1光口工业以太网交换机N41包装说明图

 4电口1光口工业以太网交换机N41应用行业:


N41系列交换机满足苛刻的工业环境,稳定可靠,用于实现工业现场的工业以太网设备数据交换。常用于:

工厂自动化

智能制造

智能交通

视频监控等工业应用领域中